Режиссерскому дебюту известного бизнесмена Сергея Саркисова Министерство культуры РФ решило оказать финансовую поддержку. Как сообщают СМИ, речь идет о съемках фильма под названием «На Париж».
Актер Гоша Куценко бросил свою кепку в толпу, собравшуюся на открытии популярного фестиваля короткометражного кино в Калининграде. Мероприятие проходило в здании кинотеатра «Заря».
DON24.RU Фильм ростовского режиссера впервые покажут на Международном фестивале мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. В шорт-лист вошла короткометражная лента «Следуй за мной».
Продюсер фильмов Веры Глаголевой Наталья Иванова заявила, что сделает все возможное, чтобы зрители смогли увидеть последнюю картину актрисы и режиссера. Об этом продюсер сообщила на церемонии прощания в Доме кино.
Во время посещения фестиваля короткометражного кино «Короче» известный артист Гоша Куценко бросил в толпу жителей Калининграда кепку. Таким образом, по словам артиста, он хотел сделать людям подарок. Напомним, что фестиваль «Короче» открылся 18 августа.
В Калининграде продолжается фестиваль короткометражных фильмов «Короче». В субботу, 19 августа, в кинотеатре «Заря» состоится специальный показ картины «Аритмия». Представляет фильм режиссер Борис Хлебников.
Библиотека имени Никитина отметит День российского кино мультконцертом, встречей в киноклубе и показом фильма «Любовь и голуби». Акция «День кино в Никитинке» пройдет в следующую субботу, 26 августа. Сотрудники библиотеки пригласили воронежцев посетить её и опубликовали подробную программу.
В последнее воскресенье лета, 27 августа, в четырех городах Архангельской области пройдет всероссийская акция «Ночь кино – 2017». В рамках мероприятия будут работать 12 площадок: в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе и поселке Кулой в Вельском районе.
Известный голливудский актер Рэйф Файнс выразил благодарность за вдохновение актрисе Вере Глаголевой, которая умерла на 62-м году жизни. 19 августа произошло прощание с артисткой. Рэйф Файс снимался в фильме «Две женщины», в роли Ракитина, режиссером ленты была Вера Глаголева.
Акция «Ночь кино» стартует в России 27 августа. В открытых кинотеатрах и концертных залах, музеях и библиотеках пройдут концерты, лекции по истории кино и показы отечественных фильмов, которые были выбраны в ходе интернет-голосования. С 27 на 28 августа 2017 года Крым также примет участие в акции.