Объявлена конкурсная программа 7 Сахалинского международного кинофестиваля "Край света". В него вошли девять фильмов, в создании которых приняли участие 16 стран.
Режиссер Алексей Учитель заявил, что хочет «участвовать в оскаровской гонке» вместе с картиной «Матильда» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает агентство ТАСС. Для соискания премии лента должна выйти в прокат до 1 октября.
Четвертая серия седьмого сезона Игры престолов бьет все рекорды по просмотрам в США, несмотря на хакерскую атаку против канала HBO.Так, серию Трофеи войны в вечер показа в США посмотрели 10,17 млн американцев.
Хакеры взломали внутреннюю сеть кабельного канала НВО. Помимо сценария нескольких серий нового сезона «Игры престолов» их добычей стали и адреса и телефоны актеров популярного сериала. Взломщики выложили все данные в открытый доступ в интернет.
Дядя Федор, кот Матроскин, почтальон Печкин и другие герои мультфильмов о москвичах, переехавших в деревню Простоквашино, вновь появятся на экранах в будущем году. Об этом сообщил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, пишут «Известия».
Режиссером и продюсером мини-фильма под названием I Need Color («Мне нужен цвет») стал Дэвид Бушелл. В шестиминутном видео актер рассказывает, что просто одержим рисованием.
Внезапно объявился Джеймс Кэмерон. Да не один, а с новостями, а об ожидаемом сотнями тысяч фанатов продолжении «Аватара». По его словам, зрителей ждет еще одна встреча с полковником Куоритчем, который в первой части изобразил главного злодея картины.
19 и 20 августа в Брянске пройдёт фестиваль Яблочный Спас. В рамках мероприятия состоится фестиваль Доброе кино: для гостей праздника организуют бесплатные показы фильмов.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров направил письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой не показывать «Матильду» в республике, так как фильм порочит историю России.